Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процесс будет запущен в декабре.

реклама

С октября текущего года все серийные электромобили Tesla Motors комплектуются датчиками и оборудованием, позволяющими путём совершенствования программных алгоритмов к концу 2017 года получить транспортные средства на электротяге, способные перемещаться без вмешательства водителя. По сути, лишь юридические ограничения будут мешать считать электромобили Tesla полностью роботизированными.

Предполагалось, что новое оборудование потребует времени на адаптацию программного обеспечения, используемого электромобилями с "автопилотом" первого поколения, и к декабрю на свежих машинах будут реализованы лишь некоторые функции активной помощи водителю. По сути, складывается уникальная ситуация – потенциально более "умные" электромобили окажутся беспомощнее своих предшественников. Однако, машины с "автопилотом второго поколения" быстро выберут фору, и в конечном итоге окажутся более продвинутыми – их владельцам нужно лишь запастись терпением.

реклама

Примерно такими же словами успокаивает Илон Маск (Elon Musk) покупателей свежих экземпляров электромобилей Tesla Motors. По крайней мере, со страниц Twitter он призвал их быть готовыми к тому, что многие из реализованных на электромобилях с оборудованием первого поколения функций на их машинах пока работать не будут. Недели через три начнут выходить обновления, которые шаг за шагом будут совершенствовать "продвинутый автопилот". Ожидается, что в дальнейшем обновления будут выходить ежемесячно. Хорошая новость заключается в том, что на электромобилях с новым набором оборудования известные функции "автопилота" будут работать лучше, чем на более старых машинах. Скажется наличие дополнительных камер и датчиков, следящих за обстановкой вокруг электромобиля более внимательно.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают