Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет разрешение Full HD и построена на матрице TN.

реклама

Компания AOC пополнила свою линейку мониторов Agon новой моделью с кодовым названием AG251FZ. Напомним, что в линейке Agon представлены мониторы, в первую очередь ориентированные на использование с игровыми системами, и как утверждает производитель, способны удовлетворить запросы даже самых требовательных игроков.

реклама

Монитор Agon AG251FZ построен на 24.5-дюймовой панели типа TN с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 х 1080 точек. Главной особенностью данной панели является высокая частота обновления, которая составляет 240 Гц. Сразу стоит отметить, что новинка поддерживает технологию AMD Free Sync, которая активна в диапазоне от 48 до 240 Гц. Данная технология помогает снизить задержки и обеспечивает более плавный вывод изображение во время игры, но, конечно же, только при подключении монитора к видеокарте AMD.

Новинка характеризуется яркостью 400 кд/кв.м, статической контрастностью 1000:1, временем отклика 1 мс, и углами обзора 170 и 160 градусов по вертикали и горизонтали, соответственно. Стоит отметить и поддержку технологий устранения мерцания и снижения интенсивности синего цвета подсветки, что уменьшает нагрузку на глаза пользователя. В Agon AG251FZ реализована функция AOC Shadow Control, которая избирательно регулирует контраст и яркость на тёмных участках изображения, для улучшения картинки.

На задней части монитора имеются видеовыходы DisplayPort 1.2а, HDMI 2.0, D-Sub (VGA) и DVI, а также концентратор USB 3.0 на четыре порта и два 3.5-мм аудиоразъёма. Также есть и встроенные динамики мощностью 3 Вт, а подставка позволяет регулировать высоту и угол наклона новинки. Монитор AOC Agon AG251FZ появится в продаже в январе будущего года по цене около 650 евро.

Показать комментарии (39)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают