Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс ожидается в следующем году.

реклама

На днях стало известно, что уже в следующем году легендарная Nokia вернётся на мировой мобильный рынок. Новые смартфоны под брендом Nokia будут анонсированы выставке Mobile World Congress 2017 (MWC 2017), которая пройдёт с 27 февраля по 2 марта 2017 года в Барселоне. И сегодня источники рассекретили некоторые технические характеристики одного из них.

Изданию PhoneArena стали известны спецификации нового флагманского смартфона Nokia с операционной системой Android на борту. В его основу ляжет чип Qualcomm Snapdragon 820, состоящий из четырёхъядерного процессора Kryo и графического ускорителя Adreno 530. Также смартфон получит сенсорный 5.2- или 5.5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 х 1440 точек) и основную камеру с объективом Carl Zeiss. Следующий флагман Nokia будет облачён в цельнометаллический водонепроницаемый корпус. Пока это всё, что известно о новинке.

реклама

Отметим, что сама финская компания Nokia не будет принимать участие в создании новых смартфонов. Вместо неё разработкой, выпуском и продвижением смартфонов под брендом Nokia займётся корпорация HMD Global, заключившая с финским гигантом эксклюзивный контракт сроком на 10 лет. Недавно HMD Global подтвердила своё участие в предстоящей выставке MWC 2017, в рамках которой она и представит новые устройства под брендом Nokia.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают