Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на процессоре Core i7 и оснащена видеокартой GeForce GTX 1060.

реклама

Компания MSI продолжает расширять ассортимент своих игровых настольных систем и представляет компактный компьютер под названием Trident. Несмотря на весьма скромные габариты, новинка получила довольно таки производительную "начинку", и, по словам производителя, является самым компактным в мире игровым ПК, который способен работать со шлемами виртуальной реальности (имеет пометку VR Ready).

реклама

Новинка выполнена в корпусе объёмом 4,72 литра, габариты которого составляют 346,25 x 71,83 x 232,47 мм. В основе MSI Trident лежит материнская плата на наборе системной логики Intel H110, на которую, в зависимости от версии, может быть установлен процессор Intel Core i5-6400 или Core i7-6700. Компанию процессору составляет видеокарта GeForce GTX 1060 с 3 или 6 Гбайт памяти GDDR5, в собственно исполнении MSI.

К сожалению, MSI не уточняет рабочие частоты GPU, но по внешнему виду используемая здесь видеокарта напоминает модели линейки OCV1 с одним вентилятором, GPU которых работают с частотой 1544/1759 МГц. За отвод тепла от процессора отвечает компактная система охлаждения Silent Storm Cooling 2 с вентилятором тангенциального типа (ошибочно в народе называемый "турбиной"). Производитель отмечает, что уровень шума новинки под нагрузкой составляет 31 дБА.

Мини-ПК MSI Trident может комплектоваться до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2133 SO-DIMM, а также одним твердотельным накопителем M.2 (интерфейс SATA), и одним 2.5-дюймовым SATA-накопителем. Новинка также может похвастаться наличием интерфейсов Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а также USB 3.1 Type-A и Type-C. Отметим, что на передней панели выведен порт HDMI для удобства подключения VR-гарнитуры. В комплекте с ПК поставляется блок питания мощностью 230 Вт.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж самой компактной VR-совместимой настольной системы MSI Trident пока что названы не были.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают