Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила все те же характеристики, но стоит вдвое дешевле.

реклама

В начале текущего месяца компания Huawei представила смартфоны Mate 9 и Mate 9 Porsche Design, а спустя несколько дней появились слухи о том, что производитель готовится представить ещё одну модель в семействе Mate 9. Речь тогда шла о более доступной версии 5.5-дюймового смартфона Mate 9 Porsche Design. И слухи эти оправдались, ведь компания Huawei сегодня представила в Китае смартфон Mate 9 Pro, сообщает GSMArena.

реклама

Как и предсказывали слухи, Mate 9 Pro действительно является "менее престижной", а потому более доступной версией смартфона Mate 9 Porsche Design. Что важно, с технической точки зрения новинка ничем не отличается от своего более дорогого собрата. Она также оснащена 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек и базируется на новейшей однокристальной платформе Kirin 960, которую дополняют 4 или 6 Гбайт оперативной памяти, в зависимости от версии.

Новый смартфон также оснащён двойной тыльной камерой, один из сенсоров которой монохромный и имеет разрешение 20 Мп, а другой – полноцветный с разрешением 12 Мп. Камера здесь также оснащена оптикой Leica второго поколения, и гибридную систему автоматической фокусировки. Также как и у модели с приставкой Porsche Design, новый Mate 9 Pro имеет, встроенный в кнопку "Домой" под дисплеем, сканер отпечатков пальцев. Ёмкость встроенной батареи составляет 4000 мАч.

Смартфон Huawei Mate 9 Pro пока что доступен для заказа лишь в Китае, и о сроках его появления в других регионах, пока что ничего не сообщается. В Китае же младшая модель с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти оценена в сумму, примерно равную $686, что на $110 больше стоимости такой же версии "обычного" Mate 9. В свою очередь модель с 6/128 Гбайт памяти обойдётся примерно в $775, что также на $110 дороже такой же версии Mate 9.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают