Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Первая новинка имеет крупный дисплей, новейшую SoC и двойную камеру, а ключевой особенностью второй является дизайн и более продвинутые характеристики.

реклама

Компания Huawei сегодня на специальном мероприятии в Мюнхене представила свой новый флагманский смартфон Mate 9, а также его эксклюзивную улучшенную версию Mate 9 Porsche Design. Между собой новинки отличаются не только дизайном, но и некоторыми техническими характеристиками.

реклама

Начнём с "обычного" Huawei Mate 9. Этот смартфон оснащён 5.9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, который сверху накрыт защитным стеклом с закруглёнными краями 2.5D. В основе новинки лежит новейшая однокристальная платформа Kirin 960, включающая четыре новых ядра Cortex-A73 с частотой 2.4 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1.8 ГГц и новейший графический процессор ARM Mali-G71 MP8. Объём оперативной памяти равен 4 Гбайт, а твердотельной – 64 Гбайт, и её можно расширить с помощью карт памяти microSD.

Ключевой особенностью Mate 9 является его двойная тыльная камера Leica второго поколения. Одна из двух камер построена на 20-Мп монохромном датчике изображения, а другая – на 12-Мп полноцветном датчике, и они обе оснащены оптикой Leica с диафрагмой f/2.2. Камера имеет систему оптической стабилизации, а также гибридную систему автофокусировки 4-в-1, сочетающую в себе лазерную, фазовую, контрастную автофокусировки и датчик глубины. Имеется и двойная светодиодная вспышка. Также Huawei реализовала в новинке технологию Hybrid Zoom, которая позволяет использовать зум без потери качества. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и диафрагму f/1.9.

Ёмкость встроенной батареи составляет 4000 мАч, и она поддерживает технологию быстрой зарядки Super Charge с силой тока до 5 ампер, а в качестве порта применён USB Type-C. Под тыльными камерами расположился сканер отпечатков пальцев. Работает новинка на операционной системе Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.0. Стоимость смартфона Huawei Mate 9 в Европе составит $700.

Что касается Huawei Mate 9 Porsche Design, то от вышеописанного смартфона он отличается в первую очередь дизайном и дисплеем. Эта новинка оснащена 5.5-дюймовым изогнутым по краям дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек, который выполнен по технологии AMOLED. Под дисплеем расположилась овальная кнопка "Домой", в которой разместился сканер отпечатков пальцев, а над дисплеем красуется надпись Porsche Design. На задней крышке имеется логотип Porsche Design. Также смартфон отличается и своей начинкой: в его основе по прежнему лежит SoC Kirin 960, но дополняют её уже 6 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти (microSD слот отсутствует).

Смартфон Huawei Mate 9 Porsche Design будет первоначально продаваться в европейских магазинах Porsche Design, и его стоимость составит ни много ни мало, а целых 1395 евро. Позже, в январе 2017 года, новинка появится в магазинах Porsche Design по всему миру (кроме Америки), и в некоторых фирменных магазинах Huawei в Азии, на Ближнем Востоке и в Европе.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают