Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Похоже, это тот случай, когда минус на плюс в итоге всё же даёт минус, и частота разрешение не компенсирует.

реклама

Компания AOC пополнила серию мониторов Agon новой моделью с кодовым названием AG352QCX, сообщает ресурс Guru3D. Напомним, что мониторы линейки Agon, в первую очередь предназначены для работы с игровыми системами, и как утверждает производитель, способны удовлетворить запросы даже самых требовательных игроков.

реклама

Монитор Agon AG352QCX построен на 35-дюймовой изогнутой (радиус кривизны 2000 мм) панели типа MVA с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2560 х 1080 точек. Разрешение, мягко говоря, невысокое для 35-дюймового дисплей, правда, отчасти этот недостаток компенсирует высокая частота обновления – 200 Гц. Сразу отметим, что монитор поддерживает технологию AMD Free Sync, которая активна в диапазоне от 30 до 200 Гц. Данная технология, конечно же, при подключении монитора к видеокарте AMD, помогает избежать задержек и обеспечивает более плавный вывод изображение во время игры.

Новинка имеет яркость 300 кд/кв.м, статическую контрастность 2000:1 и углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали. Время отклика пикселя составляет 4 мс. Стоит отметить и поддержку технологий снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания, что снижает нагрузку на глаза пользователя. В Agon AG352QCX реализована функция AOC Shadow Control, которая избирательно регулирует контраст и яркость на тёмных участках изображения, для улучшения картинки.

На задней части монитора имеются видеовыходы DisplayPort, HDMI, D-Sub (VGA) и DVI, а также концентратор портов USB 3.0 и два 3.5-мм аудиоразъёма. Также есть и встроенные динамики мощностью 5 Вт. Монитор AOC Agon AG352QCX в скором времени появится в продаже по цене около 800 евро.

Показать комментарии (36)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают