Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также были опубликованы новые изображения новинки.

реклама

Первые слухи о том, что компания Microsoft готовит к выпуску смартфон Surface Phone, появились её около двух лет назад, и на протяжении этого времени регулярно появлялась новая "правдивая" информация об этом устройстве. Сейчас настало время для её одной утечки, которую опубликовал известный журналист Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks.

реклама

Нажмите на изображение для увеличения

Господин Бласс опубликовал в своём Twitter изображения смартфона Surface Phone, которые подписаны не иначе как "куда больше, чем просто концепт". И действительно, скорее всего, перед нами маркетинговые материалы посвящённые новому смартфону, появление которых может указывать, что до выхода долгожданного смартфона, возможно, осталось не так много времени. Также были опубликованы и рендерные изображения (ниже).

Также Эван утверждает, что смартфон будет основан на некоем мобильном процессоре Intel, только изначально предназначенном для ноутбуков, а не для смартфонов. Вероятнее всего это будет некий процессор Y-серии. Остаётся и открытым вопрос, на какой операционной системе будет работать смартфон, ведь использовать процессор для ноутбуков с Windows 10 Mobile будет как минимум нецелесообразно. Однако и полноценную Windows 10 использовать небольшом дисплее смартфона (даже если сделать его 6-дюймовым) не очень-то удобно.

Наконец, возникают вопросы на счёт продолжительности автономной работы и устройства системы охлаждения подобного смартфона, ведь процессоры для ноутбуков имеют большее энергопотребление, а соответственно и тепловыделение, нежели их "младшие мобильные собратья". Как бы то ни было, о Surface Phone было уже слишком много слухов, и его выход станет знаменательным событием, и тем более, если Microsoft действительно использует процессор Intel для ноутбуков.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают