Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
то есть уже завтра.

реклама

На прошлой неделе новый смартфон Xiaomi Redmi 4 был сертифицирован китайским регулятором TENAA. А уже завтра, по сведениям PhoneArena, состоится его официальный анонс.

Компания Xiaomi опубликовала тизерное изображение, подтвердив, что дебют Xiaomi Redmi 4 состоится в эту пятницу, 4 ноября. Судя по тизеру, он будет облачён в металлический корпус, а его дисплей защитит прочное стекло с эффектом 2.5D. По последним данным, Xiaomi Redmi 4 будет укомплектован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 13-мегапиксельной тыловой камерой с двойной светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и встроенным накопителем на 32 ГБ. Для увеличения встроенной памяти предусмотрен слот для MicroSD-карты (максимально 128 ГБ). Прямо под основной камерой на тыльной стороне расположится сканер отпечатков пальцев. Сердцем Xiaomi Redmi 4 станет восьмиядерный 1.8-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon 625 с графикой Adreno 506, дополненный 3 ГБ ОЗУ. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч. Также упоминается о наличии поддержки двух SIM-карт.

реклама

Толщина корпуса Xiaomi Redmi 4 составит 8,9 мм, а весить смартфон будет 160 г. На выбор покупателям предложат две расцветки: золотую и серебристую. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и оболочкой MIUI на борту. Стоимость Xiaomi Redmi 4 на китайском рынке составит 1300 юаней (около 12 200 рублей по текущему курсу).

Как ожидается, вместе с Xiaomi Redmi 4 завтра компания Xiaomi представит бюджетный смартфон Redmi 4A.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают