Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новый флагман получит дисплей "от края до края".

реклама

В начале 2017 года Samsung выпустит свой новый флагман Galaxy S8. Как сообщил недавно вице-президент Samsung Ли Кён-тай (Lee Kyeong-tae), Samsung Galaxy S8 получит новый дизайн, улучшенную камеру и голосовой помощник с искусственным интеллектом. А сегодня инженер и исследователь Парк Вон Сэн (Park Won-sang) раскрыл ещё одну любопытную деталь.

По словам Парк Вон Сэна, на которого ссылается издание PhoneArena, Samsung не жалеет никаких ресурсов, когда дело доходит до экрана Samsung Galaxy S8. Дисплей будет занимать более 90% фронтальной поверхности нового смартфона. Для сравнения, в случае с Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge экраны занимают 72% и 76% от общей площади фронтальной поверхности корпуса. Судя по всему, увеличение площади дисплея будет достигнуто в первую очередь за счёт уменьшения рамок в верхней и нижней части. Производством OLED-дисплеев для Samsung Galaxy S8 займётся подразделение Samsung Display.

реклама

Парк Вон Сэна добавил, что в ближайшие годы Samsung планирует выпустить смартфон, дисплей которого будет занимать 99% фронтальной поверхности. Он также отметил, что увеличение площади дисплеев и уменьшение боковых рамок вынудит производителей встраивать практически все датчики смартфона непосредственно в дисплей.

Кстати, в конце октября Xiaomi представила смартфон Mi Mix в керамическом корпусе. Он оборудован 6.4-дюймовым экраном с разрешением 2040х1080 пикселей, который занимает 91,3% всей фронтальной панели.

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 будет анонсирован в феврале на выставке MWC 2017 в Барселоне. В основу будущего флагмана в зависимости от региона ляжет новый процессор Qualcomm Snapdragon 830 или чип Exynos 8895.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают