Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это позволит компании начать 28-нм производство за пределами Тайваня, в частности на своей китайской фабрике.

реклама

Тайваньский контрактный производитель микросхем United Microelectronics Corporation (UMC) планирует запустить массовое производство на своих 14-нм линиях FinFET во втором квартале 2017 года. Первый заказчиком является компания BitFury, занимающаяся производством систем для добычи криптовалюты Bitcoin, сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Во втором квартале будущего года UMC начнёт поставлять относительно небольшие объёмы 14-нм продукции BitFury, отмечают источники, но позже объёмы поставок должны увеличиться. Конечно, спрос со стороны BitFury не идёт ни в какое сравнение с тем спросом, который могут обеспечить такие заказчики, как Qualcomm и MediaTek. Однако эти заказы позволят UMC приступить к освоению 28-нм техпроцесса на своей новой фабрике Fab 12X, расположенной в Китае.

реклама

Всё дело в том, что тайваньское законодательство не позволяет компаниям производить на зарубежных предприятиях продукцию по наиболее передовому техпроцессу, коим сейчас для UMC является 28-нм техпроцесс, но с запуском 14-нм линий он таковым быть перестанет. Запуск 28-нм производственных линий на фабрике в Китае позволит UMC заработать на весьма высоком спросе на соответствующую полупроводниковую продукцию, существующем на местном рынке.

Как было заявлено на недавней встрече инвесторов UMC, фабрика Fab 12X начнёт работать в текущем квартале, и первоначально на её мощностях планируется выпуск продукции по нормам 40 и 55 нм. Также было отмечено, что 28-нм производство приносит компании около 21% дохода.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают