Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Помощь центрального процессора Core i7-5960X в данном случае афишируется меньше.

реклама

Как правило, появление на прилавках новых моделей видеокарт неизбежно влечёт увеличение плотности информационного потока от доморощенных лекторов, выступающих на просторах конференций с докладами на тему "тыквогенеза современных видеокарт". Тем не менее, частое обновление парка видеокарт не смущает многих любителей разгона, ведь в модельном зачёте они смогут оттачивать своё мастерство на протяжении нескольких лет – весь вопрос в том, насколько последующие достижения смогут тешить их самолюбие.

Вот и известный своей настойчивостью и трудолюбием российский оверклокер Traktor свой новый рекорд Catzilla 576p в модельном зачёте установил с помощью видеокарты GeForce GTX 960, не претендующей на звание горячей новинки сезона. Судя по способности видеокарты работать на частотах 1571/8222 МГц со штатной системой воздушного охлаждения, подобные эпитеты ей вообще не к лицу. Свой вклад в достижение рекорда сделал и центральный процессор Core i7-5960X (Haswell-E), разогнанный до 5025 МГц при помощи водоблока.

реклама

26 092 баллов Catzilla 576p – это лучший результат для одиночной видеокарты GeForce GTX 960. Пара других лучших достижений в модельном зачёте – это 21 013 баллов 3DMark11 Entry и 13 417 баллов 3DMark11 Performance.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают