Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгие годы компания пытается вырваться из плена видеокарт.

реклама

Мы почти привыкли считать, что носимые устройства, отслеживающие физиологические параметры жизнедеятельности владельца, используются преимущественно сторонниками активного образа жизни и спортсменами. Однако, в медицинской диагностике подобные средства применяются очень давно, хотя они и не могли похвастать компактными размерами до последнего времени. Достаточно вспомнить аппарат для суточного мониторинга артериального давления – он имеет полное право считаться носимым электронным устройством медицинского назначения.

Как сообщает сайт DigiTimes, некогда популярный производитель видеокарт Leadtek, который сейчас сосредоточен на рынке профессиональных графических решений, активно вкладывает средства в разработку носимых медицинских устройств. Уже в конце ноября соответствующие продукты пройдут сертификацию в Тайване, и начнут использоваться в местных медицинских учреждениях. Переговоры также ведутся с партнёрами в Китае, США и Японии.

реклама

Пока продажи профессиональных видеокарт формируют основную часть выручки Leadtek, и затраты на разработку медицинских устройств вынуждают компанию работать без прибыли, но если первые контракты начнут себя оправдывать, то в первом квартале 2017 года компания может вернуться к безубыточности. Leadtek также скооперировалась с корейскими разработчиками для запуска сетевой игры на Тайване. Судя по всему, выступать только в статусе производителя видеокарт Leadtek с годами надоело.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают