Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Корпус позволит практически ни в чём себя не ограничивать при сборке системы.

реклама

Компания Lian Li опубликовала первые изображения прототипа готовящегося к выпуску флагманского компьютерного корпуса PC-V3000, который будет официально представлен к концу текущего года. Корпус выполнен в традиционном для Lian Li строгом стиле, и из традиционного для китайского производителя материала – алюминия, сообщает TechPowerUp.

реклама

Корпус Lian Li PC-V3000 имеет весьма крупные габариты и позволяет установить материнские платы до типоразмера E-ATX. Новинка разделена на два отсека, в одном из которых размещается блок питания и накопители, а в другом – материнская плата и прочие компоненты системы. Важно отметить, что отсек для материнской платы ориентирован не на левую сторону корпуса, а на правую, и сама плата крепится в перевёрнутом виде. Корпус позволяет использовать видеокарты длиной до 400 мм, а также процессорные системы охлаждения, высотой до 200 мм.

Блок питания также устанавливается в Lian Li PC-V3000 не самым привычным образом: на свою боковую грань, в нижней части корпуса, так, что вентилятор ориентирован в сторону, а не вниз. Рядом с БП располагается корзина для трёх 3.5-дюймовых жёстких дисков. Ещё по два 2.5- и 3.5-дюймовых накопителя можно закрепить на обратной стороне панели шасси, к которой крепится материнская плата. Крепление для ещё одного 2.5-дюймового накопителя имеется и в отсеке для материнской платы.

Корпус будет поддерживать установку нескольких радиаторов систем жидкостного охлаждения. Например, на перегородке, разделяющей корпус на отсеки можно будет закрепить радиатор СЖО до типоразмера 420 х 140 мм (или до трёх 140-мм вентиляторов). Ещё один радиатор (размеры не уточняются), похоже, можно будет прикрепить прямо рядом с материнской платой. Ещё можно будет закрепить до трёх 120-мм вентиляторов на верхней панели, и один – на задней.

О стоимости, ровно, как и о датах начала продаж корпуса Lian Li PC-V3000 пока что говорить не приходится, ибо пока что был создан лишь его прототип.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают