Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И считает, что $399 за шлем виртуальной реальности – это очень доступная цена.

реклама

Некоторые производители используют маркетинговые стратегии, подразумевающие привлекательные цены на основной продукт, которые вынуждают продавать его "в убыток". Потери компенсируются на продажах сопутствующих товаров. В частности, если в случае со струйными принтерами "спасителями корпорации" выступают фирменные расходные материалы, то в сегменте игровых консолей долгое время потери на продажах игровых устройств компенсировались самими играми.

Как напоминает ресурс Polygon, компания Sony игровую приставку PlayStation 4 старалась продавать с прибылью, уходя от прежней бизнес-модели. Теперь, как поясняют представители Sony, шлем виртуальной реальности PlayStation VR с первых дней продаётся с прибылью. Напомним, что базовый комплект без камеры и манипуляторов оценивается в $399 (в России - 34 999 рублей). При этом Sony считает, что предлагает более доступную платформу виртуальной реальности, чем основные конкуренты. Для работы с PlayStation VR достаточно игровой консоли PlayStation 4, которая уже у многих есть, а также камеры и манипуляторов, которые тоже нередко имеются у владельцев консоли.

реклама

В интервью CNBC представители Sony выразили уверенность, что в первые дни продаж PlayStation VR разойдётся сотнями тысяч экземпляров. К высокому спросу Sony готовилась заранее, сформировав некий запас шлемов виртуальной реальности. Впрочем, в компании не уверены, позволит ли это избежать дефицита. Представители Sony считают, что PlayStation VR за $399 – это очень доступно.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают