Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в начале следующего года.

реклама

В начале 2017 года Samsung Galaxy S7 обзаведётся преемником в лице Samsung Galaxy S8. Одной из отличительных особенностей будущего флагмана Samsung станет двойная основная камера, о чём со ссылкой на осведомлённые источники сообщает издание GSMArena.

По сведениям источников, Samsung Galaxy S8 будет лишён физической кнопки Home, на смену которой, скорее всего, придёт сенсорная кнопка, аналогичная той, что установлена в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Отмечается, что отказ от физической кнопки Home позволит Samsung "заполнить" практически всю фронтальную панель нового смартфона дисплеем. Также флагман лишится и 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для подключения наушников.

реклама

А тыльную сторону Samsung Galaxy S8 украсит двойная основная камера. Она будет состоять из двух датчиков, разрешение одного из которых составит 16 мегапикселей, а разрешение другого – 8 мегапикселей.

Половина всех Samsung Galaxy S8 будет базироваться на процессоре Exynos 8895, а другая половина – на чипе Qualcomm Snapdragon 830. Производством последнего, как стало ранее, займётся компания Samsung по 10-нанометровому техпроцессу. Также новый флагман Samsung будет оснащён 4K-дисплеем и наделён поддержкой виртуальной реальности "прямо из коробки". Как ожидается, Samsung Galaxy S8 будет представлен в феврале в рамках выставки MWC 2017.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают