Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но лучше Radeon RX 480, конечно.

реклама

Контролируемая Facebook компания Oculus VR весьма своеобразно очертила новые минимальные требования к конфигурации компьютера, подключаемого к шлему виртуальной реальности Oculus Rift. В сфере центральных процессоров у пользователей оставался выбор: Intel Core i3-6100 или AMD FX-4350, а вот видеокарта упоминалась как-то безальтернативно – "не ниже GeForce GTX 960".

Лишь в публикации на страницах корпоративного блога компания AMD получила возможность публично заявить о своём "вкладе в минимальную конфигурацию графической подсистемы" для Oculus Rift. Поскольку видеокарта Radeon RX 470 с 4 ГБ памяти вошла в состав самого доступного готового компьютера CyberPowerPC, оцениваемого в $499, то именно её следует считать "минимальной планкой" в случае с продукцией "графического" подразделения AMD.

реклама

Источник изображения: Radeon.com

Правда, в этом же тексте AMD призналась, что такие ПК будут выпущены ограниченной серией, а более производительной альтернативой станет конфигурация за $699, сочетающая центральный процессор Intel Core i5 с четырьмя ядрами и видеокарту Radeon RX 480. Напомним, что в момент анонса этого графического решения AMD особый упор делала на его способность "открыть виртуальную реальность миллиарду пользователей".

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают