Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И его маломощный близнец.

реклама

Весьма неожиданно, готовя материал об ассортименте представленных вчера гибридных процессоров AMD PRO седьмого поколения, мы обнаружили на сайте производителя упоминания о странной модели AMD PRO A12-8870, которая тоже имеет исполнение Socket AM4 и поддерживает память типа DDR4-2400, но в силу каких-то причин причисляется к процессорам шестого поколения, и носит сопутствующий им числовой индекс, начинающийся с восьми, а не с девяти, как у остальных процессоров Bristol Ridge.

реклама

По своим частотным характеристикам процессор AMD PRO A12-8870 укладывается как раз между AMD PRO A10-9700 (3.5/3.8 ГГц) и AMD PRO A12-9800 (3.8/4.2 ГГц), причём частоту "автоматического разгона" он явно заимствует у второго. Графическая подсистема Radeon R7 работает на частоте 1108 МГц. Уровень TDP процессора не превышает 65 Вт.

Впрочем, на испанском зеркале сайта AMD нам удалось найти упоминание о процессоре AMD PRO A12-8870E, который отличается сниженными до 2.9/3.8 ГГц частотами вычислительных ядер, более низкой частотой графической подсистемы (900 МГц), а также значением TDP не более 35 Вт.

Поскольку оба процессора применяются исключительно производителями готовых компьютеров, мы можем предположить, что специфическое имя модели им было присвоено из каких-то соображений преемственности, а также с учётом пожеланий заказчика. Аналогичные процессоры без приставки "PRO" компанией AMD не предлагаются.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают