Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка появится в продаже в конце месяца по цене около $350.

реклама

Компания LG представила монитор с кодовым названием 24UD58-B. Новинка интересна в первую очередь тем, что она является одним из самых доступных 24-дюймовых мониторов с разрешением 4K (3840 x 2160 точек), причём с поддержкой технологии AMD FreeSync. Стоимость данного монитора составит $350, а его продажи начнутся уже в конце месяца.

реклама

Монитор LG 24UD58-B построен на 23.8-дюймовой панели типа IPS, которая характеризуется глубиной цвета в 8 бит, но благодаря технологии A-FRC, это значение повышено до 10 бит. Дисплей способен отображать 1.07 млрд цветов, и производитель заявляет для него охват цветового пространства NTSC на 72%, что соответствует практически полному охвату пространства sRGB.

Новинка характеризуется временем отклика в 5 мс, контрастностью 1000:1 и яркостью 250 кд/кв.м, и кадровой частотой всего 60 Гц. Углы обзора типичны для IPS – 178 градусов по вертикали и горизонтали. Набор портов представлен одним DisplayPort и парой HDMI. Как упоминалось в самом начале, LG 24UD58-B поддерживает технологию AMD FreeSync, что обеспечит более плавный вывод изображения на дисплей.

Отметим и наличие у новинки технологий снижения интенсивности синего цвета подсветки, и устранения мерцания, что снижает нагрузку на глаза пользователя. Конечно, есть и фирменные технологии LG, в том числе SUPER + Resolution, которая улучшает качество изображения (видео) с низким разрешением, On-Screen Control позволяет управлять настройками монитора с помощью мыши, Screen Split 2.0 позволяет разделить дисплей на области, и Black Stabilizer которая обеспечивает лучшую цветопередачу в тёмных сценах. Также доступны различные режимы отображения, адаптированные, например, для игр, или для чтения.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают