Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Версия на MediaTek Helio X20 дебютировала в прошлом месяце.

реклама

В августе компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 4 на базе десятиядерного процессора MediaTek Helio X20. Его предшественники были доступны в нескольких версиях, в том числе на базе процессоров Qualcomm Snapdragon. Но в этот раз Xiaomi решила отказаться от выпуска нового смартфона с чипом Qualcomm Snapdragon. Об этом сообщает китайский аналитик Пань Цзютан (Pan Jiutang), на которого ссылается интернет-ресурс NextPowerUp.

Ещё до официального анонса Xiaomi Redmi Note 4 в Сети появилась информация о том, что новинка выйдет в нескольких версиях, в основу одной из которых ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 652. Однако Пань Цзютан опроверг эти слухи, заявив, что Xiaomi не планирует выпускать Redmi Note 4 на чипе Qualcomm. С чем связано подобное решение, аналитик не уточнил.

реклама

Напомним, версия Xiaomi Redmi Note 3 на базе Qualcomm Snapdragon 650 вышла спустя несколько месяцев с момента анонса оригинальной модели смартфона на процессоре MediaTek Helio X10. Возможно, что через пару месяцев мы, вопреки утверждениям аналитика, всё-таки увидим новую версию Xiaomi Redmi Note 4 на чипе Qualcomm Snapdragon 652.

Оригинальная версия Xiaomi Redmi Note 4 помимо десятиядерного процессора MediaTek Helio X20 также получила 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 4100 мАч. Он выпущен в вариантах с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. В Китае он поступил в продажу в конце августа по цене от 899 юаней (около 8700 рублей).

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают