Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Её рассекретил регулятор TENAA.

реклама

Представляя 7 сентября iPhone 7 и iPhone 7 Plus, компания Apple объявила о том, что новые смартфоны работают в среднем на 2 часа дольше предшественников. Достичь этого, как нетрудно догадаться, удалось в первую очередь за счёт увеличения ёмкости аккумулятора. На Apple не спешит рассказывать, насколько увеличилась ёмкость батареи новых iPhone по сравнению с iPhone 6s и iPhone 6s Plus. За неё это сделал китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA (аналог американского FCC).

Согласно данным TENAA, которые приводит издание GSMArena, iPhone 7 оснащён аккумуляторной батареи ёмкостью 1960 мАч, тогда как его предшественник в лице iPhone 6s довольствуется аккумулятором на 1715 мАч. А автономную работу iPhone 7 Plus обеспечивает батарея на 2900 мАч, что на 150 мАч больше, по сравнению с предыдущим поколением.

реклама

Отметим, что повлиять на продолжительность автономной работы помимо ёмкости аккумулятора также может энергоэффективность процессора, яркость экрана и оптимизация программного обеспечения.

Напомним, в прошлую пятницу, 9 сентября, в странах первой волны начался приём предварительных заказов на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а их продажи там стартуют 16 сентября. Причём, Apple за короткий срок удалось распродать по предзаказам всю первую партию новых iPhone в расцветке "чёрный оникс", в связи с чем срок их доставки был увеличен почти на два месяца.

Показать комментарии (53)

Сейчас обсуждают