Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютировали сегодня вечером.

реклама

Вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus сегодня на сентябрьской презентации Apple дебютировали умные часы Apple Watch второго поколения. Apple Watch Series 2 внешне похожи на предыдущую модель, но при этом получили водонепроницаемый корпус, новый процессор и поддержку GPS.

реклама

Apple Watch Series 2 способны выдержать погружение под воду на глубину до 50 метров, а потому в них можно плавать. Они имеют встроенный GPS-модуль и базируются на двухъядерной платформе Apple S2 SiP, которая обеспечивает 50-процентный прирост производительности по сравнению с Apple S1. Сенсорный дисплей часов стал вдвое ярче и, как и прежде, способен распознавать силу нажатия.

Watch Series 2 работают на watchOS и способны контролировать тренировки, пройденное расстояние и сожжённые калории.

Apple Watch Series 2 будут доступны в 38- и 42-мм версиях. Их корпус может быть выполнен как из алюминия, так и из нержавеющей стали. Также будет доступна новая модель в керамическом корпусе белого цвета.

Вместе с Apple Watch Series 2 была представлена специальная версия Watch Series 2 Nike+ Edition с эксклюзивным спортивным ремешком, созданная совместно с Nike. Она поступит в продажу в октябре. Её стоимость стартует с отметки $369. Столько же будет стоить и самая младшая модель Watch Series 2. Приём предзаказов на новые часы стартует 9 сентября, а первая волна продаж – 16 сентября.

Также Apple выпустила обновлённую версию умных часов первого поколения. Теперь они называются Watch Series 1 и базируются на том же двухъядерном процессоре S2, что и Apple Watch второго поколения. При этом они подешевели до $269 за базовую модель.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают