Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уменьшенное количество потоковых процессоров не стало помехой.

реклама

В базе данных HWBot недавно выпущенная версия GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами памяти носит справедливое обозначение – к названию модели в скобках приписано количество потоковых процессоров, коих в данном случае насчитывается 1152 штуки. Наш соотечественник Traktor уже занялся разгоном данной видеокарты, пусть пока и со штатной системой охлаждения. Привлекая на помощь утилиты Asus TurboV Core и MSI Afterburner, российский оверклокер поднял частоты GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами памяти до 2113/9660 МГц в самом удачном подходе (3DMark06).

реклама

Первые места россиянин занял в серии тестов Catzilla, 3DMark Ice Storm, 3DMark03, 3DMark06, 3DMark11 Performance, 3DMark Sky Diver, и даже если речь не шла об абсолютном рекорде, в модельном зачёте он выступил отлично. Успеху способствовать и тот факт, что пока никто из других оверклокеров не зарегистрировал в базе данных иные экземпляры GeForce GTX 1060 с 1152 потоковыми процессорами.

Центральный процессор Core i7-6700K охлаждался серьёзнее – при помощи системы фазового перехода, и его удалось разогнать до 5.5 ГГц. Удачный экземпляр Skylake-K – залог успеха многих экспериментов, проводимых когда-либо этим оверклокером, и данная серия опытов не стала исключением.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают