Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена мощным процессором, отсоединяемой клавиатурой и поддерживает работу с цифровым пером.

реклама

Компания Lenovo привезла на выставку IFA 2016 множество новинок, среди которых и новый гибридный планшет под названием Miix 510. Данная новинка работает на Windows 10 и во многом похожа на Microsoft Surface Pro 4, но при этом имеет меньшую стоимость. Компания позиционирует устройство в качестве универсального решения для работы и развлечений.

реклама

Планшет Miix 510 оснащён 12.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 точек, который поддерживает работу с цифровым пером Lenovo Active Pen. В основе новинки могут лежать различные процессоры Intel вплоть до Core i7 шестого поколения. Объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, а для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe, ёмкостью до 1 Тбайт.

Также планшет оснащён 5-Мп тыльной и 2-Мп фронтальной камерами, парой микрофонов и двумя стереодинамиками. Коммуникационные возможности Miix 510 представлены модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и LTE (опционально), а также портами USB 3.0 Type-C и Type-A. Имеется и слот для карт памяти microSD. От встроенной батареи, ёмкость которой составляет 39 ВтЧ, новинка, по утверждению производителя, может проработать до 7,5 часов.

Планшет поставляется с отсоединяемой клавиатурой со светодиодной подсветкой, а на его тыльной крышке имеется специальная подставка. Важно отметить, что в качестве ноутбука новинку можно использовать только на плоской поверхности. Габариты Miix 510 составляют 300 х 305 х 9,9 мм, а весит он 880 г, а при подключении клавиатуры, толщина планшета увеличивается до 15,9 мм, а вес – до 1250 г.

Продажи планшета Lenovo Miix 510 начнутся в Европе уже в октябре, а его стоимость будет начинаться с отметки в 600 евро.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают