Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это бюджетные модели с FHD-дисплеями.

реклама

Lenovo принимает участие в выставке IFA 2016, которая проходит в эти дни в Берлине. С собой на IFA 2016 она привезла не только смартфон Moto Z Play и гибридные устройства Yoga 910, Yoga Tab 3 Plus и Yoga Book, о которых мы рассказывали ранее, но и смартфоны Lenovo K6, K6 Power и K6 Note. О них сейчас и пойдёт речь.

Все три новых смартфона Lenovo базируются на SoC Qualcomm Snapdragon 430 с восьмиядерным процессором, состоящим из четырёх ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1.5 ГГц и четырёх ядер с тактовой частотой 1.2 ГГц. Lenovo K6 имеет 2 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ встроенной памяти, Lenovo K6 Power доступен в версиях с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а Lenovo K6 Note получил 32 ГБ встроенной и 3 или 4 ГБ ОЗУ. Все три смартфона имеют поддержку карт MicroSD для расширения внутренней памяти.

реклама

Как сообщает GSMArena, Lenovo K6 и K6 Power оснащены 5-дюймовыми Full HD дисплеями, тогда как K6 Note оборудован 5.5-дюймовым экраном с аналогичным разрешением. K6 питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 3000 мАч, а автономную работу двум другим новым смартфонам обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч.

Все три смартфона оснащены 8-мегапиксельной фронтальной камерой, а вот разрешение основных камер у них разное. Так, Lenovo K6 и K6 Power получили 13-мегапиксельную тыловую камеру, а Note-версия оборудована 16-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой.

Lenovo K6, K6 Power и K6 Note наделены поддержкой двух SIM-карт, 4G LTE. Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Каждый из них оснащён сканером отпечатков пальцев и работает под управлением мобильной ОС Android Marshmallow.

В Европе Lenovo K6, K6 Power и K6 Note будут предлагаться в ценовом диапазоне от 150 до 230 евро в зависимости от модели и объёма памяти. Lenovo K6 поступит в продажу через две недели, Lenovo K6 Power будет запущен в следующем месяце, а продажи Lenovo K6 Note стартуют только в ноябре.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают