Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Радость от владения новым смартфоном была недолгой.

реклама

На этой неделе СМИ облетели фотографии, на которых, как утверждается, запечатлён взорвавшийся новый смартфон Samsung Galaxy Note 7. Сообщается, что смартфон взорвался во время зарядки с использованием переходника с USB-C на microUSB. Подробности произошедшего нам пока неизвестны и Samsung до сих пор воздерживается от комментариев по поводу случившегося. Чем может быть вызван взрыв, сказать сложно. Причиной мог стать некачественный переходник или бракованный аккумулятор.

реклама

Будем надеяться, что проблема не получит широкого распространения. Мы со своей стороны можем лишь рекомендовать использовать для зарядки оригинальный кабель, который поставляется в комплекте с Samsung Galaxy Note 7, а также держать смартфон вдали от источников тепла и влаги, причём, не только во время зарядки аккумулятора.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy Note 7 был представлен 2 августа. Он оснащается изогнутым 5.7-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, процессором Samsung Exynos или Qualcomm Snapdragon 820 (в зависимости от региона), стилусом S Pen, сканерами радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев, а также двумя камерами: 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. А специально для китайского рынка Samsung выпустила особую версию Galaxy Note 7 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. В России новинка поступит в продажу 16 сентября по цене 64 990 рублей.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают