Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ну, и шведу отсюда грозить удобнее.

реклама

Нынешнее здание штаб-квартиры AMD в Саннивейле компания арендует, срок действия договора аренды истекает в декабре 2018 года, но владельцы готовы предоставить AMD возможность дважды продлить аренду на десять лет. На прошлой неделе компания дала понять, что делать этого она не будет, и уже через год начнёт переезд в новый комплекс зданий, который расположен на три с небольшим километра южнее нынешней штаб-квартиры.

реклама

Решиться на переезд после 47 лет пребывания в "исконном" здании штаб-квартиры AMD побудили несколько факторов. Во-первых, модернизация существующего здания потребовала бы слишком больших затрат. Во-вторых, компания хотела бы оптимизировать компоновку своих административных помещений. В новой штаб-квартире компания будет арендовать около 20 439 квадратных метров в шестиэтажном здании, способном приютить до 1000 сотрудников. Прежнее здание штаб-квартиры, в котором компания занимала 29 636 квадратных метров, в содержании обходилось дороже. Оно уже выкуплено у нынешнего владельца компанией, которая будет сдавать AMD в аренду новые офисные площади. На месте старой штаб-квартиры в Саннивейле будут построены жилые апартаменты.

Комплекс зданий, в котором AMD найдёт приют в следующем году, компания будет делить с другими арендаторами. Здесь, в частности, располагается представительство Ericsson. Да и до некоторых подразделений Intel отсюда буквально рукой подать. Новый комплекс зданий имеет многие современные удобства, залы для проведения конференций, парковую зону, спортивные залы, многочисленные точки общественного питания, а также жилой сектор на 2000 номеров. Переезд на новое место AMD планирует завершить к концу 2017 года. В штаб-квартире будут работать 775 человек – запас до тысячной отметки позволяет AMD рассчитывать на будущее расширение штата.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают