Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Внешне их не отличить от классических наручных часов.

реклама

Китайская компания Meizu поделилась своим видением умных часов. Накануне она представила своё новое устройство под названием Meizu MIX. Новинка на первый взгляд представляет собой обычные кварцевые наручные часы в классическом дизайне. На самом же деле они обладают почти всеми возможностями, которые присущи умным часам.

реклама

На краудфандинговой площадке известного китайского интернет-магазина Taobao Meizu запустила кампанию по сбору средств для запуска часов Meizu MIX. Они имеют обычный цифеблат со стрелками, покрытый ударопрочным сапфировым стеклом и облачены в 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали, защищённый от попадания влаги. С часами можно плавать и даже погружаться под воду на глубину до 30 метров. Meizu MIX уведомляют пользователей о входящих звонках и сообщениях с помощью световых LED-индикаторов и вибрации. Они работают в паре с Android-смартфоном, на который требуется установить специальное мобильное приложение Meizu. Для синхронизации со смартфоном используется Bluetooth 4.0 Low Energy.

Meizu MIX способны не только отображать уведомления, но и отслеживать физическую активность пользователей и подсчитывать количество шагов. В стальной корпус часов помимо датчиком встроен швейцарский часовой механизм.

В отличие от других умных часов, заряжать которые требуется едва ли не ежедневно, о зарядке Meizu MIX вы можете забыть на долгие месяцы. Встроенная аккумуляторная батарея на 270 мАч обеспечит им до 240 дней автономной работы.

На выбор покупателям Meizu MIX предложат чёрную и серебристую расцветки корпуса, а также три вида ремешков: тканевый, стальной и кожаный. Поддержавшие кампанию пользователи могут заказать Meizu MIX с тканевым ремешком за 1000 юаней (порядка 9600 рублей по текущему курсу), модель с ремешком из натуральной кожи обойдётся в 1300 юаней (12 500 рублей), а версия со стальным браслетом предлагается за 1500 юаней (14 400 рублей).

Старт массового производства Meizu MIX запланирован на сентябрь, а в продажу новые умные часы поступят в октябре.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают