Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это, пожалуй, самая необычная готовая система охлаждения, из выпущенных за последнее время.

реклама

Копания Cooler Master выпускает необслуживаемую систему жидкостного охлаждения под названием MasterLiquid Maker 92, которая выделяется своей весьма нестандартной конструкцией, позволяющей применять её даже в весьма компактных системах. Напомним, что прототип новинки демонстрировался на стенде производителя на выставке Computex 2016 в начале этого лета.

реклама

Обычно, у необслуживаемых систем жидкостного охлаждения радиатор соединён с водоблоком посредством достаточно длинных шлангов, и крепится у одного из вентиляционных отверстий корпуса. Но в случае с MasterLiquid Maker 92 разработчики избрали иной подход. В новинке алюминиевый радиатор закреплён прямо над медным водоблоком, крепление позволяет устанавливать его как вертикально, так и горизонтально (скорее всего, можно закрепить и под углом). Такая конструкция позволит использовать новинку даже в весьма "тесных" корпусах.

На одном торце вентилятора закреплена помпа, уровень шума которой составляет меньше 12 дБА, а гарантированное время работы – 50 000 часов. С двух сторон радиатора системы охлаждения MasterLiquid Maker 92 закреплены 92-мм вентиляторы, скорость вращения которых не уточняется, но известно что они создают воздушный поток 49.7 CFM (84.4 куб.м/ч) и их уровень шума равен 30 дБА. Благодаря использованию вентиляторов стандартного размера, их можно заменить другими, более тихими.

Габариты MasterLiquid Maker 92 при вертикальной ориентации составляют 99,9 x 81,6 x 167,5 мм, а при горизонтальной – 99,9 x 142 x 118,8 мм. Новинка совместима лишь с актуальными платформами Intel: LGA 115x и LGA 2011(-3). Продажи системы охлаждения начнутся в сентябре, а первая ограниченная партия будет распродана по предварительным заказам, приём которых начнётся 30 августа. Стоимость Cooler Master MasterLiquid Maker 92 пока что не уточняется.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают