Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При помощи Core i7-6950X.

реклама

В автоспорте существующий технический регламент обычно ограничивает возможности участников по созданию очевидного превосходства над соперниками на уровне оснащения автомобиля. Все выступают на одинаковых машинах, и победу обеспечивает мастерство гонщика. В экстремальном разгоне такие соревнования тоже проводятся, но основную часть времени оверклокеры действуют без регламента, ничем не ограничивая производительность конфигурации ПК.

В последние дни два американских энтузиаста, у каждого из которых есть две видеокарты NVIDIA Titan X с водоблоком и аналогично охлаждаемый процессор Core i7-6950X, на перегонки штурмуют вершины рейтингов HWBot. Про достижения одного из них мы сегодня уже писали, теперь пришла очередь рассказать о лидере этой гонки. В тесте 3DMark Fire Strike он смог набрать 38 913 баллов, а в тесте 3DMark Fire Strike Extreme - 26 968 баллов. Видеокарты при этом работали на частотах 2100/11000 МГц или 2113/11000 МГц, а центральный процессор удалось разогнать до 4.7 ГГц с сохранением активности всех десяти ядер и Hyper-Threading.

реклама

Данные результаты стали лучшими среди парных видеокарт. Кстати, присутствие на фотографии логотипа "GeForce GTX" не должно вас смущать – по всей видимости, автор использует "дежурные" иллюстрации, полученные с использованием других видеокарт. Попутно был показан лучший результат в 3DMark Time Spy - 11 553 балла. В этом случае одиночная видеокарта была разогнана до 2114/11000 МГц, процессор Core i7-6950X работал на частоте 4.7 ГГц.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают