Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получит некую новую однокристальную платформу Kirin.

реклама

Согласно некоторым слухам, компания Huawei представит смартфон Mate 9 в сентябре, на специальном мероприятии, запланированного на день перед открытием выставки IFA 2016, которая пройдёт в Берлине со 2 по 7 сентября. В то же время, другие источники заявляют, что Mate 9 на берлинской выставке не появится.

Как бы то ни было, на днях в базе данных теста производительности GFX Bench был замечен некий смартфон Huawei, который, вероятнее всего и является Mate 9, сообщает ресурс GSMArena. Во всяком случае, характеристики устройства указывают на его принадлежность к флагманским смартфонам, а размер дисплея позволяет предположить, что он будет относиться к линейке Mate.

реклама

Загадочный смартфон Huawei оснащён 5.9-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. В основе устройства лежит некая однокристальная платформа HiSilicon Hi3660 с восемью вычислительными ядрами и графическим контроллером Mali-T880. Учитывая, что платформа Kirin 955, на которой основан флагманский Huawei P9, имеет серийный номер Hi3650, можно предположить, что в Mate 9 будет использована некая новая платформа Kirin. Кстати, частота вычислительных ядер у новой платформы достигает 2.6 ГГц (у Huawei P9 – 2.5 ГГц), а несмотря на то что название GPU у платформ совпадает, число вычислительных блоков может быть разным.

Работает смартфон на операционной системе Android 7.0 Nougat. Остальной список характеристик Huawei Mate 9 включает 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, 12-Мп тыльную и 8-Мп фронтальную камеры. Ранее сообщалось, что смартфон получит 20-Мп основную камеру, поэтому пока что нельзя однозначно сказать, что мы увидим в готовом продукте.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают