Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом заявил президент Samsung Mobile.

реклама

Для тех, кто ждёт первый смартфон Samsung со складным дисплеем, который должен был быть выпущен в 2017 году, у нас есть плохие новости. Как сообщает корейское издание The Korea Times, президент Samsung Mobile Ко Дон Чжин (Koh Dong-jin) заявил, что пока складные смартфоны не готовы к появлению на рынке, учитывая текущее состояние технологий.

Ко Дон Чжин подчеркнул, что Samsung по-прежнему планирует выпустить смартфон со складным дисплеем, поскольку он может оживить телефонную индустрию. Но для такого инновационного смартфона необходимо произвести серьёзные изменения в программном обеспечении, на что, безусловно, потребуется время.

реклама

Также глава Samsung Mobile, говоря о недавно анонсированном Samsung Galaxy Note 7, отметил, что сейчас большинство клиентов хотят смартфоны с большими (и даже очень большими) дисплеями и он не думает, что в ближайшее время что-то изменится.

Кстати, в прошлом месяце появилась информация о том, что LG тоже планирует выпустить в следующем году складной смартфон. Но учитывая заявления руководителя Samsung и текущее состояние индустрии, в 2017 году мы вряд ли увидим хоть один смартфон со складным дисплеем. Возможно, что подобные смартфоны станут нормой, но не раньше, чем через несколько лет.

Напомним, Samsung впервые представила складной дисплей для смартфонов пять лет назад на выставке CES 2011 в начале 2011 года.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают