Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смотрим на российские цены глазами японских фоторепортёров.

реклама

Появление обзоров Radeon RX 470 задерживалось с таким расчётом, чтобы опубликовать их в день появления видеокарт в продаже. В данном случае всё произошло в правильной последовательности: сперва появились обзоры, потом партнёры AMD представили свои видеокарты, которые мы со всех ракурсов изучили заранее, а заключительным этапом стало поступление видеокарт в розницу. Американские торговые сети на этот раз сработали оперативно, а коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline предоставили документальные свидетельства только в пятницу.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Как и следовало ожидать, быстрее всего свои видеокарты Radeon RX 470 на прилавок доставили Sapphire и PowerColor, но сегодня речь пойдёт только о продукции первой из марок. С характеристиками изделий Sapphire серии Nitro+ мы знакомили вас в отдельном материале. Они оснащаются уникальной системой охлаждения с двумя крупными вентиляторами. Как отмечают японские коллеги, порты на задней панели прикрыты пластиковыми заглушками.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Три тепловых трубки и два быстросъёмных вентилятора типоразмера 95 мм сочетаются с алюминиевым радиатором.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

С оборотной стороны печатную плату прикрывает укрепляющая пластина.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Переключатель режимов работы подсветки выведен на заднюю поверхность видеокарты.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

С "кормы" внутрь системного блока смотрит восьмиконтактный разъём питания. Версия Radeon RX 470 Nitro+ с 4 ГБ памяти работает на частотах 1143/1260/7000 МГц, вариант с 8 ГБ памяти работает на частотах 1121/1260/8000 МГц. Обе уже можно купить в Москве: первую за 19 500 рублей, вторую – за 21 450 рублей. Видеокарты предлагаются в розничной комплектации с 24-месячной гарантией. Эталонную версию Radeon RX 480 можно купить за сопоставимые деньги, но изделия с дизайном партнёров AMD в продаже до сих пор отсутствуют.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают