Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Северная Америка уже нахватала видеокарт.

реклама

Видеокарта NVIDIA Titan X, которую на стадии подготовки к анонсу многие называли "большим Pascal", поступает к покупателям в ограниченных количествах: даже там, где её можно приобрести по $1200 за штуку, одному покупателю дают не более двух экземпляров. Впрочем, американскому энтузиасту и "проповеднику систем жидкостного охлаждения" Slinky PC пары NVIDIA Titan X уже хватило, чтобы установить серию рекордов.

реклама

Не берёмся утверждать, что на фото приведено изображение именно "искомой" системы с двумя Titan X, но автор сообщает об использовании водоблоков для охлаждения видеокарт. Если с одиночной видеокартой ему удалось достичь частот 2100/11600 МГц, то дуэт в большинстве тестов работал на частотах 2100/11336 МГц.

Центральный процессор Core i7-5960X под водоблоком разгонялся до 5.0 ГГц при восьми активных ядрах и включенной Hyper-Threading. Перечень тестовых приложений, в которых эта связка стала лучшей, на момент публикации новости расширялся, вот лишь некоторые из результатов:

Конкуренцию американцу пытается составить канадский энтузиаст, но пока он довольствуется преимущественно вторыми местами. Разве что в GPUPI 1B канадец получил результат 10,967 секунды при частотах одиночной видеокарты 2139/10000 МГц и разогнанном до 4375 МГц процессоре Core i7-6950X.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают