Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается высокой производительностью, надёжностью и стоимостью.

реклама

Western Digital Corporation сегодня анонсировала пополнение представленной в апреле текущего года линейки жёстких дисков WD Gold новой моделью ёмкостью 10 Тбайт (маркировка WD101KRYZ). Новинка, как и все представители линейки WD Gold, ориентирована на применение в корпоративной сфере, в частности в составе центров обработки данных, а также в серверах и хранилищах данных.

реклама

В новинке, как и в диске WD Gold на 8 Тбайт, применена технология HelioSeal, то есть её гермокамера заполнена гелием, что обеспечивает более низкое энергопотребление и тепловыделение, а также снижает уровень шума. Также производитель отмечает, что у накопителя WD Gold на 10 Тбайт по сравнению с 8-Тбайт моделью на 26% возросла энергетическая эффективность (в соотношении ватт/Тбайт), и на 21% увеличилась производительность в операциях последовательного чтения и записи. Также новинка имеет самую высокую нагрузочную способность среди 3.5-дюймовых дисков (до 550 Тбайт/год).

Жёсткий диск WD Gold 10 Тбайт (WD101KRYZ) характеризуется скоростью вращения шпинделя в 7200 об/мин, объём кэш-памяти DRAM у новинки составляет 256 Мбайт, а максимальная устойчивая скорость передачи данных составляет 249 Мбайт/с. Подключается жёсткий диск через интерфейс SATA 6 Гбит/с. Средняя наработка на отказ (MTBF) у новинки, как и у всех представителей линейки WD Gold, заявлена на уровне 2.5 млн часов. С более подробными характеристиками можно ознакомиться здесь.

Продажи жёстких дисков WD Gold объёмом 10 Тбайт начнутся в ближайшее время, правда, пока что их стоимость не уточняется. Отметим, что 8-Тбайт WD Gold продаётся в США по $596.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают