Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Шлем Microsoft обойдётся в $3000.

реклама

В США и Канаде стартовали продажи футуристического шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens. Приобрести его, как отмечают журналисты NextPowerUp, могут только авторизованные разработчики и бизнес-клиенты.

Приобрести HoloLens можно на официальном сайте Microsoft. Для этого вам потребуется учётная запись Microsoft и лишние $3000, чтобы оплатить покупку. В одном заказе можно приобрести только пять единиц HoloLens. Также покупатели за дополнительную плату могут получить HoloLens Commercial Suite, который включает в себя аппаратные средства HoloLens Development Edition и гарантию на один год.

реклама

Кстати, китайская компания Xiaomi готовит к выходу собственную гарнитуру виртуальной реальности. Ожидалось, что она будет представлена 1 августа, но, похоже, дата анонса перенесена на 4 августа, четверг. Именно на эту дату намекает первый рекламный видеоролик, посвящённый VR-гарнитуре Xiaomi.

О гарнитуре виртуальной реальности Xiaomi мы знаем мало. Сообщается лишь, что он основа на недавно представленной платформе Daydream Google, из чего следует, что для полноценной работы гарнитуре потребуется пара в виде смартфона с поддержкой Daydream. Не исключено, что вместе с новой VR-гарнитурой Xiaomi представит и совместимые с ней смартфоны.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают