Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти впереди планеты всей.

реклама

Если представители AMD на квартальной отчётной конференции говорили о своей удовлетворённости первыми итогами анонса Radeon RX 480, то для руководства Apple таким предметом гордости стал iPhone SE, который не только выявил ценителей малых форм среди владельцев предыдущих моделей смартфонов марки, но и привлёк новых адептов на сторону iOS. Немалая их часть, к слову, ранее использовала смартфоны с другими операционными системами.

Даже в странах с растущей экономикой iPhone SE пользовался повышенным спросом. Вообще, смартфоны Apple продемонстрировали в минувшем квартале рост объёмов продаж на десятки процентов в Индии, Бразилии, Японии, Турции, Канаде и Швеции. В России же объёмы продаж iPhone в натуральном выражении выросли за год более чем в два раза. Кроме того, наша страна отличилась заметным ростом выручки Apple, попав в одну компанию с перечисленными выше странами. Впрочем, лидером по объёму выручки для второго квартала оказалась Япония.

реклама

Лидером по темпам роста остаётся Индия. За первые девять месяцев финансового года выручка Apple в этой стране выросла на 51% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Компания всячески помогает местным разработчикам приложений, а для ускорения создания цифровых карт местности был создан центр в Хайдарабаде. Apple собирается открывать в Индии фирменные магазины.

Как выясняется, российский Сбербанк приобрёл у Apple двадцать две тысячи планшетов iPad, которые будут использоваться консультантами в отделениях банка для обслуживания клиентов. И десять тысяч планшетов были приобретены этой организацией в прошлом году. Хватит ли этого, чтобы оснастить хотя бы одним планшетом каждое отделение Сбербанка в России, судить не берёмся, но не следует удивляться, увидев iPad в руках сотрудника этой организации.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают