Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет соотношение сторон 21:9 и построена на панели VA.

реклама

Производители выпускают всё больше мониторов с высокой частотой обновления. Так, недавно мы писали о том, что компания Asus выпустила монитор с частотой обновления 180 Гц. Теперь же компания Acer пополнила свой ассортимент 30-дюймовым изогнутым монитором Predator Z301C с частотой 200 Гц, сообщают наши коллеги из Guru3D.

реклама

Новинка является изогнутым монитором с радиусом кривизны 1800 мм (1800R) и соотношением сторон 21:9, который вошёл в серию Predator Z1. Она построена на 30-дюймовой панели типа AMVA производства AU Optronics, которая имеет разрешение 2560 х 1080 точек. Predator Z301C характеризуется контрастностью 3000:1, временем отклика 4 мс, стопроцентным охватом цветового пространства sRGB, и углами обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Также отметим поддержку технологии NVIDIA G-Sync, которая обеспечивает т более плавный вывод изображения без задержек в играх. Конечно же, технология работает только при подключении монитора к видеокарте NVIDIA. Отметим и наличие у новинки технологий снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания, что снижает нагрузку на глаза пользователя.

Монитор Predator Z301C оснащён эргономичной подставкой, позволяющей регулировать высоту и угол наклона монитора. Также новинка оснащена парой 7-Вт динамиков с поддержкой DTS. К сожалению, пока что неизвестно, какой набор разъёмов расположился на тыльной стороне новинки, но судя по другим мониторам серии Predator Z1, можно предположить наличие портов DisplayPort и HDMI, а также USB-концентратора.

На данный момент, ни стоимость, ни дата начала продаж монитора Predator Z301C неизвестны. Но точно можно сказать, что новинка будет не из дешёвых.

Показать комментарии (36)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают