Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила не такой значительный разгон, как предполагалось, но стоит дешевле, чем утверждали слухи.

реклама

Как и ожидалось, сегодня компания PowerColor официально представила первую собственную версию видеокарты Radeon RX 480. Стоит сразу отметить, что видеокарта получилась не совсем такой, как утверждали слухи, и с одной стороны это хорошо, а с другой – не очень.

реклама

Для начала о хорошем: новинка оказалась дешевле, чем предполагалось. PowerColor оценила свою версию Radeon RX 480 в $270, что весьма неплохо для видеокарты с производительной системой охлаждения и заводским разгоном. И именно заводского разгона касается вторая, не самая лучшая, сторона видеокарты: он оказался значительно ниже того, что предполагали слухи. Заводской разгон GPU новой PowerColor Radeon RX 480 достиг 1330 МГц, а не 1400 МГц, как утверждалось ранее.

Видеокарта выполнена на печатной плате собственного дизайна PowerColor, и получила подсистему питания с семью фазами, шесть из которых предназначены для графического процессора, и одна – для видеопамяти. Кстати, 8 Гбайт видеопамяти, которыми оснащена неэталонная Radeon RX 480 от PowerColor, работают со стандартной частотой 8000 МГц. Для дополнительного питания на плате имеется один 8-контактный разъём, а на тыльной стороне печатной платы закреплена усиливающая металлическая пластина.

Видеокарта Radeon RX 480 в исполнении PowerColor получила крупную систему охлаждения, которая включает два крупных алюминиевых радиатора, две 8-мм и две 6-мм тепловые трубки, а также три 80-мм вентилятора, каждый из которых построен на двухрядном шарикоподшипнике и имеет необычные двойные лопасти. Возможно, данная система охлаждения позволит пользователям самостоятельно достичь заветных 1400 МГц. На задней панели видеокарты расположилось по одному разъёму Dual link DVI-D и HDMI, и три выхода DisplayPort. Отметим, что длина видеокарты составляет 310 мм.

Показать комментарии (111)

Сейчас обсуждают