Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет заводской разгон и показывает производительность, близкую к GeForce GTX 980.

реклама

Видеокарты Radeon RX 480 в исполнении партнёров AMD с каждым днём становятся всё ближе к прилавкам магазинов. И всё больше подробностей об этих картах появляется в Сети. Вчера мы писали о видеокарте XFX Radeon RX 480 Double Dissipation, а сегодня благодаря нашим коллегам из VideoCardz у нас есть возможность поближе познакомиться с картой XFX Radeon RX 480 Black Edition.

реклама

Графический процессор видеокарты XFX Radeon RX 480 Black Edition получил заводской разгон до 1338 МГц, а вот 8 Гбайт памяти GDDR5 работают на стандартных 8 ГГц. Новинка построена на печатной плате собственного дизайна XFX, и её подсистема питания включает восемь фаз, шесть из которых предназначены для графического процессора и две для видеопамяти. Для подачи дополнительного питания на плате имеется 8-контактный разъём. Набор видеовыходов включает по одному разъёму HDMI и DVI-D, а также три DisplayPort.

Система охлаждения у видеокарты Radeon RX 480 Black Edition такая же, как у XFX Radeon RX 480 Double Dissipation. Напомним, что она включает два радиатора, четыре тепловые трубки и два 90-мм вентилятора, которые легко снимаются для очистки, а также отключаются при низкой нагрузке на графический процессор. На тыльной стороне платы закреплена усиливающая металлическая пластина. Не обошлось и без светодиодной подсветки на кожухе системы охлаждения (логотип XFX).

Помимо информации о характеристиках Radeon RX 480 Black Edition выяснились и данные о её производительности. Судя по опубликованным слайдам, в синтетических тестах новинка показывает немного меньший уровень производительности по сравнению с GeForce GTX 980, и достаточно сильно опережает GeForce GTX 970. В свою очередь связка CrossFire из двух Radeon RX 480 Black Edition уверенно опережает одиночную GeForce GTX 1080.

Показать комментарии (61)

Сейчас обсуждают