Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка также получила 6-дюймовый экран, 2 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт встроенной памяти.

реклама

Компания ZTE продолжает покорять американский рынок и представляет новый смартфон Zmax Pro, который является преемником прошлогоднего Zmax 2 и будет продаваться через американского оператора связи MetroPCS. На других рынках китайская компания данный смартфон продавать не планирует. Несмотря на это данная новинка имеет некоторые интересные особенности, благодаря которым она заслуживает упоминания на нашем сайте.

В компании ZTE считают, что основными конкурентами Zmax Pro на американском рынке являются смартфоны Samsung Galaxy J7 и LG Stylo 2. Однако новинка китайской компании предлагает не только такие же или более высокие характеристики, но и стоит намного дешевле, чем любой из конкурентов.

реклама

ZTE Zmax Pro оснащён 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. В основе смартфона лежит однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 617 с восемью ядрами Cortex-A53 с частотой до 1.5 ГГц, которую дополняют 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Основная 13-Мп камера новинки оснащена фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой, а фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп. Ещё смартфон получил сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне корпуса, порт USB Type-C и батарею на 3400 мАч. Работает это всё на операционной системе Android 6.0 Marshmallow.

Но самая интересная особенность ZTE Zmax Pro – его цена, которая при таких, весьма неплохих характеристиках, составляет всего $99. Смартфон появится в продаже у оператора MetroPCS с 1 августа, и, что важно, никакого контракта при покупке заключать не нежно. ZTE отмечает, что Zmax Pro является смартфоном с самыми высокими характеристиками стоимостью до $100.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают