Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Появились первые подробности о новых смартфонах.

реклама

Мы уже говорили о том, что финская компания Nokia планирует вернуться на мировой мобильный рынок с новыми смартфонами. И теперь стало известно, что Nokia разрабатывает два смартфона.

По данным издания PhoneArena, под брендом Nokia будут выпущены два смартфона. Первый получит 5.2-дюймовый дисплей, а второй – 5.5-дюймовый. Оба смартфона будут базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 820. Их корпуса будут выполнены из металла и получат защиту от попадания влаги в соответствии со стандартом IP68, что позволит погружать смартфоны под воду на глубину до 1 метра на 30 минут. Предположительно, оба смартфона Nokia будут оснащены OLED-дисплеями с разрешением 2K. Также старшая 5.5-дюймовая модель получит 22.6-мегапиксельную основную камеру.

реклама

Как ожидается, новые смартфоны Nokia будут запущены в конце 2016 года или в первом квартале 2017 года. Старшая версия поступит в продажу в Китае по цене около $500.

Напомним, по условиям сделки с Microsoft, которая в 2013 году приобрела мобильный бизнес финской компании, последняя не может выпускать смартфоны под брендом Nokia до третьего квартала 2016 года. Кстати, у Microsoft мобильный бизнес тоже не пошёл и сейчас корпорации продаёт его дочерней компании Foxconn, FIH Mobile, за $350 млн. А ещё за $22 млн FIH Mobile получит завод во Вьетнаме, где Foxconn планирует наладить выпуск смартфонов и мобильных телефонов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают