Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Microsoft продаёт бизнес, доставшийся от сделки с Nokia.

реклама

Nokia возвращается! Бывший лидер мирового мобильного рынка объявил о своих планах по возвращению в мир телефонов, смартфонов и планшетов. Ранее на этой неделе мы уже сообщали о том, что тайваньский производитель Foxconn может получить право на выпуск мобильных устройств под брендом Nokia.

Как сообщает издание GSMArena, под брендом Nokia будут выпускаться смартфоны и планшеты, работающие под управлением мобильной операционной системы Android. Корпорация Microsoft продаёт доставшийся от сделки с Nokia мобильный бизнес компаниям HMD Global Oy и FIH Mobile Limited, которая является дочерней организацией Hon Hai Technology Group. Сумма сделки оценивается в $350 млн.

реклама

В рамках соглашения FIH Mobile Limited достанутся права на бренд Nokia, а также завод Microsoft Mobile Vietnam, где на сегодняшний день трудятся 4500 сотрудников и отвечают за выпуск мобильных телефонов Nokia. А недавно основанную в Финляндии компанию HMD Global Oy возглавит Арто Нуммела (Arto Nummela), который занимал руководящие должности в Nokia и управлял большой частью мобильного подразделения Microsoft.

Отмечается, что HMD планирует инвестировать в течение следующих трёх лет $500 млн в маркетинг, чтобы оживить имя Nokia и вернуть былой интерес потребителей к бренду. Новые продукты под брендом Nokia будут отвечать всем потребительским ожиданиям, в том числе в плане качества, дизайна и инноваций. В анонсе также говорится, что HMD ещё предстоит много работы перед тем, как на рынке появятся новые смартфоны и планшеты Nokia. А потому поклонникам бренда следует запастись терпением.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают