Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Этапы взросления.

реклама

С недавнего времени компания Intel определила для себя приоритетным направлением выпуск мини-ПК различных форм-факторов: от брелоков Compute Stick до систем NUC со сторонами примерно 115 х 111 х 51 мм. Этот приоритет выражается в том, что подобные устройства обновляются с появлением каждой новой платформы Intel. Так, к концу года компания планирует представить новые процессоры Kaby Lake, а в начале следующего года — процессоры Apollo Lake (класс Atom, преемники SoC Braswell). На основе каждой из этих платформ своевременно будут выпущены мини-ПК NUC: системы Baby Canyon на Kaby Lake и системы Arches Canyon на Apollo Lake.

реклама

В корпусах NUC высотой 51 мм предусмотрена установка накопителя в формфакторе 2,5 дюйма высотой 9 мм. Системы на Apollo Lake будут только такой высоты. Системы на Kaby Lake будут выходить также высотой 35 мм, что предполагает использование более производительных и дорогих накопителей в формфакторе M.2 с интерфейсами SATA и PCI Express x4. Но во всех случаях новинки будут нести беспроводные адаптеры Wi-Fi Intel Wireless-AC 8265 (Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и WiDi).

Из нового — системы Intel NUC получат поддержку HDMI 2.0, что расширит их возможности по подключению к мониторам и телевизорам. Подключение к DisplayPort 1.2 и Thunderbolt 3 реализуется через порт USB-C. Встроенной графикой Intel Iris будет обладать только одна модель на процессоре Intel Core i7 (TDP 28 Вт) — NUC7i7BNH. Две другие модели будут нести процессоры Core i5 с TDP 15 Вт (NUC7i5BNH и NUC7i5BNK), а ещё две — NUC7i3BNH и NUC7i3BNK —15-Вт модели Intel Core i3.

Модели NUC на платформе Arches Canyon используют четырёхъядерные процессоры Intel Celeron Jxxx с TDP 10 Вт. Предусмотрено две разновидности системы: с предустановленной памятью и Windows 10 и "голая". Предустановленная память — это 2 Гбайт ОЗУ DDR3L и модуль eMMC объемом 32 Гбайт. Во всех моделях, включая модели Baby Canyon, вместо слота для карточек SDXC размещён слот microSDXC. Это определённо ограничивает совместимость со старыми картами.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают