Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Эксперимент провёл журнал Consumer Reports.

реклама

В июне южнокорейская компания Samsung совместно с американским сотовым оператором AT&T представила защищённый флагманский смартфон Galaxy S7 active. Он, как утверждает сам производитель, не боится ни пыли, ни воды, ни падений и ударов и способен выдержать погружение под воду на глубину до 1,5 м на протяжении 30 минут. Авторы ежемесячного журнала Consumer Reports, выпускаемого некоммерческой организацией Consumers Union, решили проверить это. О результатах эксперимента рассказали наши коллеги из GSMArena.

В ходе эксперимента авторы Consumers Reports поместили Samsung Galaxy S7 active в ёмкость с водой на полчаса. Смартфон, степень защиты корпуса которого соответствует стандарту IP68, не выдержал испытание и тогда в резервуар с водой отправился ещё один экземпляр Samsung Galaxy S7 active, который по результатам теста также разочаровал организаторов эксперимента. Оба экземпляра Samsung Galaxy S7 active провалили тест на водонепроницаемость. Вода попала в лоток для SIM-карты, в основную и фронтальную камеры, а также вывела из строя дисплей, который после извлечения включался и выключался через каждые несколько секунд, а потом и вовсе перестал работать. И даже через несколько дней, когда смартфоны просохли, они так и не вернулись в рабочее состояние.

реклама

Учитывая разочаровывающие результаты эксперимента, издание Consumer Reports не рекомендует покупать Samsung Galaxy S7 active.

Конечно, можно предположить, что специалистам Consumer Reports попались бракованные экземпляры Samsung Galaxy S7 active, тем более что компания Samsung подтвердила, что к ней уже обращались несколько пользователей с подобными жалобами на плохую защиту от влаги. Проблемы с водонепроницаемостью относятся к гарантийным случаям.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают