Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в продажу этой осенью.

реклама

На днях тайваньская компания Acer объявила о запуске нового ноутбука из серии TravelMate X3, который ориентирован в первую очередь на профессиональных пользователей, нуждающихся в портативном устройстве с длительным временем автономной работы. Он получил название TravelMate X349 и поступит в продажу в США в октябре 2016 года по цене от $649. А в странах Европе и Ближнего Востока он будет доступен уже в сентябре и там стоимость ноутбука в базовой конфигурации составит около €480.

реклама

Как пишет NextPowerUp, Acer TravelMate X349 оборудован 14-дюймовым дисплеем и базируется на процессоре Intel Core шестого поколения с оперативной памятью формата DDR4 и твердотельным накопителем SSD. Он также имеет веб-камеру, способную снимать видео в разрешении HD (720p), Wi-Fi, чип TPM 2.0, порт USB Type-C и док-станцию с дополнительным портом USB Type-C, который позволяет подключать к ноутбука один или даже два монитора с разрешением до 4K.

В изготовленный из алюминия корпус толщиной 18 мм (в самом толстом месте) удалось уместить аккумулятор, который обеспечивает ноутбуку десять часов автономной работы без подзарядки. Весит Acer TravelMate X349 с учётом всей "начинки" 1,53 кг.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают