Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Смартфоны Samsung стали самыми популярными по версии AnTuTu.

реклама

На этой неделе южнокорейская компания Samsung представила не только крупногабаритный смартфон Galaxy J Max с 7-дюймовым дисплеем, но и 4.3-дюймовый смартфон под названием Galaxy J1 Ace Neo. О новинке рассказали наши коллеги из PhoneArena.

реклама

Помимо 4.3-дюймового Super AMOLED-дисплея с разрешением 480 на 800 точек Samsung Galaxy J1 Ace Neo также имеет четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти, из которых пользователю доступно всего 4.4 ГБ. Увеличить встроенную память можно при помощи карты памяти MicroSD (максимально до 128 ГБ), для которой предусмотрен отдельный слот. Не забыл производитель и о камерах. Их две: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Автономную работу новому смартфону Samsung обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 1900 мАч с поддержкой режима экономии энергии. Работает устройство под управлением Android и будет предлагаться в белой, чёрной и синей расцветках.

Дата начала продаж и стоимость Galaxy J1 Ace Neo нам пока неизвестны.

А бенчмарк AnTuTu тем временем составил рейтинг самых популярных смартфонов в мире в первой половине 2016 года. Самым популярным смартфоном был признан анонсированный в прошлом году Samsung Galaxy Note 5. Второе, третье и четвёртое место соответственно заняли Galaxy S6, Galaxy S6 Edge и Galaxy S7. А Galaxy S7 Edge расположился на шестой строчке. Также в десятку самых популярных смартфонов в мире по версии AnTuTu вошли Xiaomi Redmi Note 3, Meizu MX5, LG G3, LeEco 1S и Meizu Metal.

А в России самым популярным смартфоном в первом полугодии стал Xiaomi Redmi Note 3. На втором месте находится Asus Zenfone 2, а замыкает тройку лидеров Xiaomi Redmi Note 2. В десятку самых популярных смартфонов в России по версии AnTuTu вошли и четыре смартфона Samsung: Galaxy S5 досталось четвёртое место, Galaxy S6 – пятое, Galaxy S3 – восьмое, а Galaxy S4 – десятое. Также в рейтинг вошли Nexus 5, Xiaomi Redmi 3 и Meizu M2.

Добавим, что рейтинг AnTuTu был составлен на основе данных о том, какие смартфоны тестировались пользователями бенчмарка чаще всего.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают