Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полный спектр услуг для заложников душных офисов.

реклама

Сколько бы USB-портов ни предлагала материнская плата, их всегда будет мало, поскольку человечество придумало немыслимое количество различных устройств, подключаемых к данным портам. Изрядная часть этих устройств, надо заметить, по интерфейсу USB не передаёт никаких данных, просто используя подаваемое на разъём напряжение для собственного питания. Многие USB-приспособления призваны повысить комфорт работы человека за компьютером. Светильник увеличит освещённость, вентилятор избавит от жары, подогреватель позволит напиткам дольше сохранять тепло, а новогодняя ёлочка с иллюминацией создаст праздничное настроение.

Между тем, как отмечает японский сайт AKIBA PC Hotline, в местной рознице можно приобрести подключаемое к порту USB устройство, способное заменить стиральную машину. Подобные изделия нередко встречаются в продаже, их действие основано на ультразвуковых колебаниях, распространяющихся в жидкой среде, но основная часть подобных устройств использует отличный от порта USB источник питания.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Корпус такой "стиральной машинки" герметичен, он целиком помещается в воду. После подключения к порту USB ультразвуковые волны начинают распространяться в воде, позволяя частицам грязи вымываться из ткани. Впрочем, для более высокой эффективности производитель рекомендует в ёмкость с водой и бельём добавлять стиральный порошок.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Хорошее решение для командировочных – достаточно подключить устройство к служебному ноутбуку, найти ёмкость с водой, и запасы чистой одежды, возимые с собой, можно пропорционально уменьшить.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Кабель USB в данном случае имеет длину 1,85 м, его разъём от влаги никак не защищён, поэтому следует избегать случайного погружения "хвостика" в воду после завершения стирки. Габаритные размеры аксессуара описываются параллелепипедом со сторонами 60 х 80 х 40 мм, масса не превышает 146 г. В Японии это чудо техники стоит менее 3000 рублей. В России питающиеся от электросети аналоги стоят заметно дешевле.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают