Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка основана на матрице типа IPS и поддерживает несколько режимов работы.

реклама

Компания BenQ выпускает новый монитор под названием PD2700Q. Новинка в первую очередь предназначена для профессионалов работающих с графикой, которым необходим крупный монитор с высоким разрешением и хорошей цветопередачей.

Новинка построена на 27-дюймовой панели типа IPS с разрешением 2560 x 1440 точек и глубиной цвета 10 бит (способна отображать 1.07 млрд цветов). Данная панель отличается 100% охватом цветовых пространств Rec.709 и sRGB. Также монитор BenQ PD2700Q характеризуется яркостью 350 кд/кв.м, контрастностью 1000:1, временем отклика 12 мс и углами обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали.

реклама

Монитор BenQ PD2700Q имеет несколько режимов работы. В режиме "Darkroom Mode" улучшается отображение картинки при работе в темноте путём изменения яркости и контрастности. В предназначенном специально для работы с САПР режиме "CAD/CAM mode", монитор обеспечивает высокий уровень контрастности, тем самым подчёркивая линии и формы чертежей. Наконец, режим "Animation mode" предназначен для работы с анимацией, и в этом режиме повышается детализация тёмных участков, позволяя тем самым точно настроить тени на объекте. Отметим поддержку одновременной работы нескольких режимов, то есть правая часть монитора может работать в одном из вышеописанных режимов, а левая в другом.

На тыльной стороне монитора BenQ PD2700Q имеются порты HDMI, DisplayPort, miniDisplayPort, два USB и 3,5-мм аудиоразъём. Ещё новинка оснащена двумя динамиками мощностью по 1 Вт. Отметим также, что монитор поддерживает технологии снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания, что уменьшает нагрузку на глаза пользователя. К сожалению, пока что неизвестно, когда и по какой цене монитор BenQ PD2700Q появится в продаже.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают