Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Китайский рынок обретает для AMD всё большее значение.

реклама

Подробности соглашения AMD с китайским разработчиком серверных процессоров THATIC остаются достаточно размытыми. Известно, что американская компания предоставит право партнёру по совместному предприятию разрабатывать некие x86-совместимые процессоры с применением "технологий AMD". За это китайская сторона будет платить AMD деньги в течение нескольких лет, а также отчислять средства с продажи каждого процессора в будущем.

Судя по всему, AMD сильно тянет на китайский рынок, поскольку издание DigiTimes со ссылкой на местные СМИ заявило о заключении соглашения с Subor Electronics Technology - китайским разработчиком решений для виртуальной реальности. AMD поможет китайцам разработать процессор, используемый в приложениях виртуальной реальности. В данном случае продукт будет носить направленность на образовательные приложения, а не игры и развлечения. Стороны совместно потратят на разработку процессора около $75 млн.

реклама

Subor располагает производственными мощностями в Китае, так что разработанный совместно с AMD процессор компания сможет выпускать самостоятельно. Интересно, что в своей публикации наши тайваньские коллеги допускают забавную оговорку, сообщая о намерениях AMD участвовать в разработке китайского "игрового процессора". По всей видимости, этот продукт найдёт применение не только в образовательной сфере.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают